大きな地図で見る
高速道路ご利用の場合は、福光IC出口を左折、最初の信号(細木)を左折して直進2kmです。
◎公立南砺中央病院前運行バス発車時刻表(平成28年4月1日 現在)
※南砺市営バスは城端さくら線を除き土・日・祝日は運休となります。
城端井波線は4月より平日のみの運行となりますのでご注意ください。
・4月より新しく城端さくら線が運行されます。城端さくら線は土・日・祝日も運行します。(1月1日〜3日は運休)
・他の路線は年末年始(12月29日〜翌1月3日まで)は運休となります。
・城端井波線の行き先は 城端庁舎−JR城端駅−当病院−井口行政センター−南砺市民病院−木彫りの里 方面です。
・運行時刻表は総合受付前のチラシ入れにありますので、ご自由にお持ち帰りください。
※バスにお乗りの際は、行き先などを確認してください。
市営バス福光方面 | 市営バス福野方面 | 市営バス城端方面 | 市営バス井波方面 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福光駅行き | 福野駅行き | 城端駅行き | 城端庁舎 (行政センター)行き |
市民病院・木彫りの里行き | ||||
7: | 51 |
|||||||
8: | 17 |
43 中央病院線 |
20 |
30 城端さくら線(細木、是安経由) |
05 西回り線(是安東通り、城端駅経由) |
18 東回り線(是安バス停、城端駅経由) |
45 城端井波線(城端駅経由) |
|
9: | 40 |
50 |
17 中央病院線 |
58 東回り線(是安バス停、城端駅経由) |
||||
10: | 48 中央病院線 |
45 西回り線(是安東通り、城端駅経由) |
11 |
|||||
11: | 10 |
44 城端さくら線(小林、荒木経由) |
15 城端井波線(城端駅経由) |
22 中央病院線 |
46 |
|||
12: | 45 |
30 |
11 城端さくら線(細木、是安経由) |
01 西回り線(細木、野口、大鋸屋経由) |
14 東回り線(北野、蓑谷経由) |
40 城端井波線(城端駅経由) |
||
13: | 18 中央病院線 |
54 城端さくら線(小林、荒木経由) |
57 中央病院線 |
|||||
14: | 21 城端さくら線(細木、是安経由) |
04 東回り線(北野、蓑谷経由) |
||||||
15: | 18 中央病院線 |
57 |
15 |
00 西回り線(是安東通り、城端駅経由) |
47 中央病院線 |
21 |
||
16: | 14 城端さくら線(小林、荒木経由) |
45 |
41 城端さくら線(細木、是安経由) |
21 西回り線(細木、野口、大鋸屋経由) |
29 東回り線(北野、蓑谷経由) |
35 城端井波線(城端駅経由) |
||
17: | 31 |
|||||||
18: | 25 |
30 城端井波線(城端駅経由) |